Таэквон-до

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кой но Такинобори Рю (КОИ) (яп.:, «Путь карпа, плывущего вверх по водопаду») — жёсткая боевая система, включает в себя прикладное (НДК 17) и спортивное (Хокутоки, Танто-Дзюцу) направления. Основа технического арсенала, кихон КОИ призван отвечать двум изначальным принципам каратэ: Иккэн хиссацу — «одним ударом наповал» и Мэцкей сутэми — «хладнокровная решимость идти в бою до конца».
Арсенал приемов Хокутоки (бой без оружия) включает как ударную (удары руками, ногами, локтями, коленями), так и борцовскую технику (броски, работа в партере, болевые и удушающие приемы). При этом преимущество отдано ударной технике, главным образом наработке сильных одиночных ударов и коротких серий из двух-трех ударов.
Правила соревнований в Хокутоки максимально приближены к реальному бою: минимум защиты (капа, раковина на пах и плотные перчатки толщиной 5 мм на руки); удары в полную силу; максимальная область поражения — от головы до ног, исключая глаза и горло; ограничение работы в партере 30 секундами; ударная работа в партере. Поединок заканчивается нокаутом/нокдауном, болевым или удушающим приемом, или ведется до сдачи одного из бойцов.
Спортивный ножевой бой Танто-Дзюцу также построен на простых и сильных ударах (порезах, уколах) деревянным ножом Танто и отвечает принципам Иккэн хиссацу и Мэцкей сутеми. Разрабатывают и ведут систему Танто-Дзюцу Андрей Кочергин и Николай Ежелев (2 дан IUKKK). Поединки по Танто-Дзюцу также проходят в полном контакте, с минимальной защитой (раковина и по желанию — капа).
Основатель - Подполковник Кочергин Андрей Николаевич.
Инициаторами и разработчиками КОИ в России являются отечественные профессионалы в боевых искусствах. Так, Андрей Кочергин и его первый тренер Николай Александрович Шеменьов (6 дан IUKKK, мастер спорта по греко-римской борьбе) вышли из традиционного контактного каратэ времен СССР, а один из основателей Московского отделения В. Б. Кушнирик (5 дан IUKKK, 2 дан IFK) и бранч-чиф Московского отделения Тарас Кияшко (3 дан IUKKK) — из Каратэ Кёкусинкай. Систему борцовской подготовки разработал Андрей Шидловский (2 дан IUKKK), серебряный призер Чемпионата мира по Дзюдо среди ветеранов.
Серьезное внимание в КОИ уделяется силовой подготовке. В отличие от других ударных боевых искусств, сведших силовую подготовку к общей и специальной физической подготовке, в КОИ в качестве силовой подготовки взяты за основу пауэрлифтинг и тяжелая атлетика, как развивающие взрывную силу виды спорта. При этом общая и специальная физическая подготовка, естественно, тоже присутствует — для развития силовой выносливости. Силовую подготовку в каратэ КОИ разработал Андрей Кочергин, при участии мастера спорта международного класса по жиму лежа WPC и мастера спорта по пауэрлифтингу IPF Николая Виткевича.

0

2

- Мя-я-я-я-я-я-я-я, карпы кои - мои любимые рыбки! - http://www.uwwportal.ru/index.php?name= … mp;pid=113 ... Я не в тему, да? Т_Т

Может что-нибудь по теме можно найти тут? - http://www.cultline.ru/

0

3

Очередной вариант боевого карате
Про бои на ножах очень интересно и главное полезно в наше то время

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно