Таэквон-до

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таэквон-до » Техника ударов руками » Глупое на мой взгляд правило боя


Глупое на мой взгляд правило боя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все кто занимается ITF знают что это не олимпийская версия в отличии от WTF(уважаю только за ноги в реальной жизни не приминима)
Так федерациии решили обьединиться еще в позопрошлом году(дело єто муторное длинное) сразу после етого в ITFввели дурацкое правило "НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ УДАРОВ РУКАМИ" в противном случае конжо
Имхо на мой скромный взгляд полный бред У нас на Украине еще ставят замечания
Участвовал на Кубке Петра Великого в прошлом году там уже ставят гораздо реже
Друзья привезли видео с Мира корейцы(ОТЦЫ ОСНОВАТЕЛИ) рубяться в наглую да и остальные тоже и никаких замечаний!!!!!!
Прошу оставить комментарии со своим мнением

Отредактировано Dzirt (2008-07-09 01:10:00)

0

2

Интересно, чем вообще обосновано это ограничение...

0

3

Хотя кое-какие догадки есть..

0

4

я написал выще  после того как появилась новость об  обьединении с втф и сразу появилось и ограничение..... :canthearyou:

0

5

Просто часто очень видел, как на соревнованиях по таеквон-до ногами работают очень неплохо, а как до рук доходит, начинают закрывать глаза, отворачивать голову, бить (если это можно так назвать) врассыпную куда попало... возможно это ограничение ввели, чтобы подобные вещи пресечь.

0

6

Во избежания подобного уже 2 года паралельно с таеквондо занимаюсь боксом :idea:  помогает

0

7

Dzirt написал(а):

Во избежания подобного уже 2 года паралельно с таеквондо занимаюсь боксом :idea:  помогает

Бокс - это сила :)

0

8

Пока о таком правиле не слышал, но если его ввели официально, то оно действует на чемпионатах.  В Москве такого не видел и в Тамбове. А насчет постановки рук, то все зависит от тренера. Это должно быть обязательно (моё мнение). Так как на улице вообще удары ногами выше пояса малоэффективны.

0

9

В этом плане, я не понимаю классическую технику ударов руками в таеквон-до. Почему удар наносится абсолютно без включения массы, за счёт одного только разгибания руки? В боксе, насколько я помню, при постановке удара есть упражнение, когда удар наоборот наносится без разгибания руки (с прямых рук), за счёт одной только массы, толчка ноги и поворота корпуса, чтобы лучше понять механику удара. Даже "волна", которая по задумке должна усиливать удар, разнонаправлена с ударом (масса тела направлена вниз, а удар вперёд). Вобщем, у меня тут вопросов больше, чем ответов.

0


Вы здесь » Таэквон-до » Техника ударов руками » Глупое на мой взгляд правило боя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно