Таэквон-до

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таэквон-до » Другие боевые искусства » Айкидо


Айкидо

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Айкидо - довольно нестандартное и необычное боевое искусство. Основателем является О-сенсей Морихей Уесиба. Само название переводится как путь гармонии, но есть еще много переводов. Хотя как ни странно к созданию этого единоборства Морихей пришел  только после того, как прошел жесткую школу Джиуджитсу, и уже будучи мастером и инструктором на базе спецназа, славившейся своей особой жестокостью, по легенде получил просветление и создал это искусство. Сейчас айкидо очень сильно развито и представлено многими стилями.

Оставляйте здесь свои впечатления от этого искусства, задавайте вопросы и выдвигайте предложения))...

0

2

Почему-то, из всех боевых искусств Айкидо меня менее всего впечатляет. Может это просто потому, что мои знания о нём весьма поверхностные.

0

3

Ну возможно... хотя айкидо это довольно странное БИ... очень многие считают его абсолютно неприменимым... спарингов в нем нет... одни показательные выступления... физическая подготовка не высокая... расстяжки вообще почти нет... да и ударов тоже почти нет)))) короче с одной стороны одни минусы... но вот странно, что реальный мастер айкида (а таковых ваще единицы) способен просто в землю втоптать и переломать все что можно... самое плохое это то, что у нас в стране 90 процентов инструкторов это недоучки, которые свалили когда-то от своего тренера такого же недоучки и теперь типа крутые потому что на расслабленом сопернике делают что угодно, он орет и визжит... все его за это уважают и рождаются такие же недоучки... в айкидо что бы реально чтото сделать нужну годы... лет 10 как минимум... вот тогда мастер может что то...

Лично я занимаюсь у тренера с очень большим стажем... и он кроме айкидо еще МС СС по грекоримской и всяких титулов куча... такой шкаф 120 килограмовый))))... что то с ним сделать просто невозможно... но понятное дело не все же такие здоровые... и тогда нужна больше техника... так вот главная сила айкидо это то, что оно работает не когда типа встречаются двое и один говорит "А ну покажи свое айкидо..." то т пытается а ему сразу сопротивляются, выкручиваются и тд. , а тогда когда тебя реально хотят уничтожить и нападают не думая проверить айкидо твое, а замочить тебя нафиг))) вот тогда оно сработает и очень хорошо... но все равно надо сначала долго прозаниматься... вот короче)))

0

4

ну все равно не думаю что айкидо уж очень спасет на улице, зачем тебе захваты и заломы когда на тебя нападают допустим человека три, в такой ситуации мне кажется может помочь только хорошо поставленный удар

0

5

Ну ты про троих какраз в точку сказал))) в айкидо защите от нескольких нападающих уделяется целый раздел и на тренировках постоянно практикуется защита от нескольких... выходишь на ковер и тебя начинают дубасит несколько дядечек сразу... и делай что хочешь)))... самое интересное что посли таких тренировок реально начинаешь понимать "толпу"... проверил)))

0

6

Решил всё-таки побольше узнать об айкидо, чтобы не только по показательным выступлениям о нем судить. Почитал/посмотрел кое-что именно о методике подготовки. Ну что могу сказать... не моё это, вообще не коим образом не задевает.

Саня написал(а):

так вот главная сила айкидо это то, что оно работает не когда типа встречаются двое и один говорит "А ну покажи свое айкидо..." тот пытается а ему сразу сопротивляются, выкручиваются и тд. , а тогда когда тебя реально хотят уничтожить и нападают не думая проверить айкидо твое, а замочить тебя нафиг))) вот тогда оно сработает и очень хорошо... но все равно надо сначала долго прозаниматься... вот короче)))

Не подумай, что я придираюсь, просто интересно, от куда ты знаешь, что в такой ситуации это сработает? Был опыт или просто со слов? Я просто всегда очень скептически отношусь к заявлениям такого рода. Уж больно неправдоподобно звучит и разводиловом попахивает.

+1

7

Cсылка на видео, где представитель айкибудо бъётся с "муайтайцем".:

http://www.youtube.com/watch?v=s3a_eY4Pbj4

0

8

http://www.allcombat.ru/aykido/ - про Айкидо я и раньше знала, но чтобы тут был ещё и Космос замешан! О_О

Отредактировано Чундиk (2008-05-18 17:32:32)

0

9

Чундиk написал(а):

http://www.allcombat.ru/aykido/ - про Айкидо я и раньше знала, но чтобы тут был ещё и Космос замешан! О_О

Да ты что? Как же айкидо и без космоса)

0

10

- Я в "Военной тайне" приёмы видела. Ну... Это же нереально, чтобы положить противника, даже не касаясь его! А если это так и есть, то с чего это вдруг Космос так расщедрился на бесплатную раздачу энергии? Так что я в этом вопросе "Станиславский": не верю!

0

11

Чундиk написал(а):

Это же нереально, чтобы положить противника, даже не касаясь его!

В этом, пожалуй, соглашусь. Попадались мне видеозаписи, где какой-то дед типа с пощью внутренней энергии раскидывает всех подряд не касаясь.
ссылка: http://daotravel.livejournal.com/1370.html#cutid1   
Выглядит, мягко говоря, неубедительно.

Чундиk написал(а):

А если это так и есть, то с чего это вдруг Космос так расщедрился на бесплатную раздачу энергии?

Ну уж если так, то с чего бы ему и не расщедриться?

0

12

http://www.aikikai.ru/aikido/teachers.html - в любом случае, чёрный пояс я вполне могу получить лет в 20, а в айки-до добьюсь успеха тогда, когда буду похожа на этих дедулек! Т_Т Хотя, если рассматривать айки-до, как метод воспитания внуков...

0

13

Чундиk написал(а):

в любом случае, чёрный пояс я вполне могу получить лет в 20

Если тебе сейчас 15 лет, то можешь и раньше...

0

14

- Хватит флудить! Эта тема всё-таки про айки-до! Вот тут про путь айки-до - http://www.kulichki.net/path/g_aikido.html

0

15

Чундиk написал(а):

- Хватит флудить! Эта тема всё-таки про айки-до! Вот тут про путь айки-до - http://www.kulichki.net/path/g_aikido.html

Про Айкидо много где есть. Тут, вроде как, обсуждение, а не сборник ссылок.

0

16

На тему Айкидо мне очень расхваливали книгу "Айкидо и динамическая сфера" Аделя Вестбрука. Увлекающимся, возможно, будет интересно почитать...

0

17

очень многие считают его абсолютно неприменимым--> те кто так считают не разу не сталкивались в реальном бою (про спарринг уже молчу)
у нас например раз в год проводиться чемпионат для всех видовединоборств
Айкидоисты(вроде так) на пару с дзюдоистами и  самбистами показывают класс
Айкидо называют мягким видом но когда ты раз за разом падаешь после бросков...
Вообщем недооценивайте

0

18

maverick696 написал(а):

ну все равно не думаю что айкидо уж очень спасет на улице, зачем тебе захваты и заломы когда на тебя нападают допустим человека три, в такой ситуации мне кажется может помочь только хорошо поставленный удар

Один удар ничего не решит
Против 3-4(возможно вооруженных) самая мудрая тактика делать ноги до узкого места где они не смогу на тебя навалиться толпой а там уже по обстоятельствам
Не так давно убили же чемпиона по карате в електричке чем ему помог удар?

0

19

Dzirt написал(а):

Один удар ничего не решит
Против 3-4(возможно вооруженных) самая мудрая тактика делать ноги до узкого места где они не смогу на тебя навалиться толпой а там уже по обстоятельствам
Не так давно убили же чемпиона по карате в електричке чем ему помог удар?

Хочешь сказать, буть бы на его месте айкидоист (язык сломаешь...), его бы не убили?

+1

20

Кирилл Полозов написал(а):

Хочешь сказать, буть бы на его месте айкидоист (язык сломаешь...), его бы не убили?

Убили бы любого и дело совсем не в технике пост написал как комментарий на ну все равно не думаю что айкидо уж очень спасет на улице, зачем тебе захваты и заломы когда на тебя нападают допустим человека три, в такой ситуации мне кажется может помочь только хорошо поставленный удар

0

21

У борцов, как мне кажется, есть серьёзное преимущество в бою один на один, а в бою одного со многими преимущество будет за ударной техникой. Даже если посмотреть бои Емельяненко, Вовчинина, например, то можно заметить, что они хоть и борцы, но заканчивают бои в основном ударами.

0

22

Кирилл Полозов написал(а):

преимущество в бою один на один

90 процентов чемпионов по боям без правил или фул контакт борцы которые просто подучились ударной технике

0

23

Dzirt написал(а):

90 процентов чемпионов по боям без правил или фул контакт борцы которые просто подучились ударной технике

Ну так я об этом и говорил...

0


Вы здесь » Таэквон-до » Другие боевые искусства » Айкидо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно