Таэквон-до

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таэквон-до » Общение » Любимые цитаты


Любимые цитаты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Гимн таэквон до

Мы изучаем Таэквон-До, чтобы построить лучшее,
более мирное общество.
Так давайте же развивать благородный характер
и фантастическую технику,
чтобы как посланцы гуманизма и справедливости
сражаться за слабых.

Таэквон-До расцвело вновь после долгой зимней спячки
и теперь быстро распространяется повсюду,
невзирая на религию,
расу и государственный строй,
под идеалами вежливости, честности, настойчивости,
самоконтроля и непобедимости духа.

....Чой Хонг Хи....

+1

2

"I'll be back", Арнольд Шварцнегер)))

0

3

«Смысла жизни не существует, мне придётся самому создавать его!», Сартр.

0

4

"Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату.", - он же.

+1

5

"Двум смертям не бывать, а одной не миновать", - Суворов.

0

6

Если тебя оскорбили - забудь.
Если тебя унизили - прости.
Если тебя ударили - вспомни всё и Убей...

0

7

maverick696 написал(а):

Если тебя оскорбили - забудь.
Если тебя унизили - прости.
Если тебя ударили - вспомни всё и Убей...

Странная цитата...
От куда это, если не секрет?

0

8

вот честно сказать уже не понмю, уже очень давно ее знаю...а че странного то в ней???))))))

0

9

Просто не понимаю я, почему, если тебя оскорбили или унизили, надо забыть или простить, а если ударили, то убить...

0

10

ну наверно слова можно простить, не заметить их, но уж если уж против тебя применили силу, тогда уж начинать.... кстати про таэквон до цитата подходит как нельзя лучше, у нас же это все таки самооборона)))))

0

11

maverick696 написал(а):

ну наверно слова можно простить, не заметить их, но уж если уж против тебя применили силу, тогда уж начинать.... кстати про таэквон до цитата подходит как нельзя лучше, у нас же это все таки самооборона)))))

Не очень похоже на самооборону. Самооборона, насколько мне известно, осуществляется в момент нападения, а фраза "вспомни и убей", мне кажется, не очень соответствует принципам Таеквон-до.

0

12

"Кто умеет овладевать жизнью, идя по земле, не боится носорога и тигра, вступая в битву, не боится вооруженных солдат. Носорогу некуда вонзить в него свой рог, тигру некуда наложить на него свои когти, а солдатам некуда поразить его мечом. В чем причина?  Это происходит оттого, что для него не существует смерти.", Лао Цзы.

0

13

Умереть - не страшная задача!
Лев Толстой во сне и на яву
Говорил, что это только значит -
Присоединиться к большинству!

Э. А. Асадов.

0

14

"Варвары победили римлян, потому что не знали кто они такие.", не знаю, кто автор... в рассылке пришло.

0

15

Кирилл Полозов написал(а):

"Варвары победили римлян, потому что не знали кто они такие.", не знаю, кто автор... в рассылке пришло.

вот с этим согласен, лучше не знать кто твой противник... просто бывает если соперник известный, то его авторитет конечно очень на тебя давит..проверено на личном опыте))))))

0

16

Вероятность того, что за вами кто-то наблюдает, прямо пропорциональна глупости совершаемых Вами действий.

0

17

Имела жаба зуб на крокодила,
Но крокодилу это не вредило.

0

18

maverick696 написал(а):

просто бывает если соперник известный, то его авторитет конечно очень на тебя давит..проверено на личном опыте))))))

- Известный соперник - это конечно нехорошо, но неизвестный - ещё хуже. Не знаешь, что от него можно ожидать. Проверено на личном опыте =Р

Если у тебя нет паранойи, это не значит, что они за тобой не следят! )))

0

19

Чундиk написал(а):

неизвестный - ещё хуже. Не знаешь, что от него можно ожидать

Чтобы такого не было, надо ожидать всего, чего угодно...

0

20

Кирилл Полозов написал(а):

Чтобы такого не было, надо ожидать всего, чего угодно...

- Никак не ожидала сломать нос победителю соревнований! Х)

0

21

Деньги никогда не сделают для нас того, что мы готовы сделать ради денег.

0

22

Точка - лишь часть многоточия, которое мы ставим, избегая конца..

0

23

Если вы идете навстречу судьбе, значит, вы двигаетесь с ней в противоположных направлениях.

0

24

Знай себя самого и врага своего, и в тысячи сражениях одержишь тысячу побед. Знай себя самого, и не знай врага своего, и в тысяче сражениях пятсот раз победишь и пятсот раз проиграешь.и Если же не знаешь ни себя самого ни врага своего, то в тысячи сражениях тысячу раз потерпишь поражение.

0

25

Цитата в моей подписи(не из умных книжек, придумал сам, в жизни помогало) :flag:

0

26

maverick696 написал(а):

Гимн таэквон до

Покопался в своей мусорке(жестком диске) нашел гимн на корейском но прикрепить не получаеться формат pdf кому надо пишите в личку брошу по асе или мылу

0

27

"Ищи себе друга, враг найдет тебя сам." Поручение Войну

0

28

"Если тебе скажут, что солнце теперь восходит на западе, не поленись утром посмотреть в окно."

0

29

"Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет? ", - Войнович В.Н.

0


Вы здесь » Таэквон-до » Общение » Любимые цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно